">">

Categoría D

Andres Stiven Rico Gómez
Andres Stiven Rico Gómez

Árbitro D (2017-2020)

Ingeniero Ambiental

Experiencia Arbitral: Torneo de la Liga, Torneos Locales y Torneo Departamental 2018 y 2019.

Logros: Finalista Torneo Departamental 2018, Torneo Chinácota 2019 y Torneo Lomitas 2018 y 2019, Finalista Torneo de Liga categoría infantil A 2019, categoría juvenil 2017, categoría infantil B 2017, Finalista torneo 20 de julio 2018 y 2019, Semifinalista Puerto Santander 2019, Semifinal Corvepatios 2018, Semifinalista vallesther 2019, Finalista Torneo La Palmita 2017-2018-2109, Semifinal Torneo Donjuana, Semifinal y Cuartos de Final Torneo Departamental 2019, entres otras.

    Jesús Alberto Guerrero Parada
    Jesús Alberto Guerrero Parada

    Árbitro D (2019-2020)

    Estudiante de Licenciatura en Educación Física

    Experiencia arbitral: Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Binacional Quinta Oriental 2019, Torneo Pony Fútbol 2019, Torneo Talentos Cucuteños 2019, Torneo III Copa Internacional de Cúcuta "Chaza García" 2019.

    Logros: Semifinal Pre-juvenil de la Liga de Fútbol de Norte de Santander 2019, Semifinal Pony fútbol 2019, Final Torneo Talentos Cucuteños 2019.

      Freddy Alexander Rincon Villa
      Freddy Alexander Rincon Villa

      Árbitro D (2019-2020)

      Técnico Mecánico Motores Diésel

      Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Binacional QuinTa Oriental, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños.

      Logros: Finalista torneo de Liga categoría 2008, Finalista Torneo Binacional 2018, categoría 2007.

        Yeinni Gabriela Gómez Rocha
        Yeinni Gabriela Gómez Rocha

        Árbitra D (2018-2020)

        Estudiante

        Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Pony Fútbol, Torneo de la Energía CENS.

        Logros: Semifinalista III Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García categoría 2010, Finalista Torneo de Liga categoría Preinfantil 2019, Semifinalista Torneo de Liga categoría Infantil A, Semifinalista Torneo Pony Fútbol categoría 2009.

          Juan Pablo Caicedo Silva
          Juan Pablo Caicedo Silva

          Árbitro Asistente D (2019-2020)

          Técnico en Venta de productos y servicios

          Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Pony Fútbol, Torneo de la Energía CENS.

          Logros: Finalista Torneo Binacional Quinta Oriental 2019.

            Maria Camila Jaimes Gelves
            Maria Camila Jaimes Gelves

            Árbitra Asistente D (2018-2020)

            Estudiante de Economía

            Experiencia Arbitral: Torneo Inter colonias Femenino, Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS, Copa Talentos Cucuteños, Torneo Pony Fútbol.

            Logros: Finalista de Inter colonias femenino 2019, Finalista Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García 2019 categoría 2004, Finalista Torneo de Liga 2019 categoría infantil B.

              Edinson Leonardo león Villamarín
              Edinson Leonardo león Villamarín

              Árbitro D (2019-2020)

              Estudiante

              Experiencia Arbitral: Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS, Copa Talentos Cucuteños, Torneo Pony Fútbol.

              Logros: Finalista Torneo de la Energía CENS.

                Carmen Fuentes Tarazona
                Carmen Fuentes Tarazona

                Árbitra D (2019-2020)

                Técnica en Asistencia Administrativa

                Experiencia Arbitral: Torneo Inter colonias Femenino, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Pony Fútbol.

                Logros: Semifinalista de Inter colonias femenino 2019, Finalista Torneo de Liga 2019 categoría Baby, Finalista Torneo Baby Fútbol 2019.

                  Diego Armando Acevedo Patiño
                  Diego Armando Acevedo Patiño

                  Árbitro D (2014-2020)

                  Técnico en Sistemas

                  Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Pony Fútbol, Torneo de la Energía CENS.

                  Logros: Finalista Torneo de Liga categoría Infantil A.

                    Brayan Joao Cuello Blanco
                    Brayan Joao Cuello Blanco

                    Árbitro D (2017-2020)

                    Estudiante de Licenciatura en Educación Básica con énfasis en Educación Física, Recreación y Deportes

                    Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Pony Fútbol, Torneo de la Energía CENS.

                    Logros: Finalista y Semifinalista III Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García categoría 2010, Semifinalista Torneo Talentos Cucuteños 2019.

                      Martin Stiward Duarte Rojas
                      Martin Stiward Duarte Rojas

                      Árbitro D (2019-2020)

                      Estudiante

                      Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo de la Energía CENS.

                      Logros: Finalista Torneo de Liga categoría Preinfantil Cúcuta 2019.

                        Juan Sebastian Arias Rolon
                        Juan Sebastian Arias Rolon

                        Árbitro Asistente D (2017-2020)

                        Técnico Laboral en Entrenamiento Deportivo

                        Experiencia arbitral: Torneo de Liga De Fútbol de Norte de Santander 2019, Torneo Talentos Sin Fronteras Cup 2019, Torneo Binacional 2019, Torneo Inter Colonias Femenino 2019, Torneo Talentos Cucuteños 2019, Copa Internacional de Cúcuta Chaza García 2019..

                        Logros: Finalista y Semifinalista Torneo de Liga 2019 Infantil B - Infantil A, Finalista Torneo Talentos sin Frontera Cup 2019 Cat egoría Sub 13, Finalista Torneo Baby Fútbol Colanta 2019 - Finalista Pony Fútbol Cat 2008 - Finalista Copa Internacional Chaza Garcia Cat Sub 17.

                          Danilo sepulveda
                          Danilo sepulveda

                          Árbitro D (2017-2020)

                          Administrador de Empresas

                          Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo de la Energía CENS.

                          Logros: Semifinalista Torneo de Liga Categoría Juvenil 2019.

                            Leiman Rubian Jaimes Cáceres
                            Leiman Rubian Jaimes Cáceres

                            Árbitro D (2019-2020)

                            Técnico en Asistencia Administrativa

                            Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Pony Fútbol, Torneo de la Energía CENS.

                            Logros: Finalista III Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García categoría Infantil A, Semifinalista Torneo de Liga categoría preijuvenil 2019, Finalista Torneo de Liga categoría Infantil A – Infantil B, Semifinalista Torneo Talentos Cucuteños 2009.

                              Jeferson José Barrientos Osorio
                              Jeferson José Barrientos Osorio

                              Árbitro D (2019-2020)

                              Estudiante de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

                              Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo de la Energía CENS.

                              Logros: Finalista Torneo Copa Internacional Chaza García 2019, Categoría 2006-2007, Cucuta. Semifinalista Torneo Copa Internacional Chaza Garcia 2019, Categoría 2012-2013, Cucuta. Semifinalista Torneo de Liga 2019, Categoría Prejuvenil, Cucuta, 2019.

                                Marlon Yesid Barajas Barrera
                                Marlon Yesid Barajas Barrera

                                Árbitro D (2019-2020)

                                Estudiante de Ingeniería Mecánica

                                Experiencia Arbitral: Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS.

                                Logros: Finalista Torneo de Liga 2019 categoría Pre-juvenil. Finalista Torneo de Liga 2019 categoría infantil A.

                                  Gustavo Andrés Mendoza Flórez
                                  Gustavo Andrés Mendoza Flórez

                                  Árbitro D (2016-2020)

                                  Abogado

                                  Experiencia Arbitral: Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS, Torneo Departamental 2019.

                                  Logros: Finalista Torneo Lomitas Abierto 2019, Semifinalista Corvepatios 2019, Semifinalista Torneo Asinort 2019, Semifinalista Torneo Liga 2019 Categoría Infantil A , Semifinalista Torneo Liga 2019 Categoría Infantil B.

                                    Alex Danilo Silva Peñaranda
                                    Alex Danilo Silva Peñaranda

                                    Árbitro Asistente D (2019-2020)

                                    Estudiante de Trabajo Social

                                    Experiencia Arbitral: Torneo Inter colonias Femenino, Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS, Copa Talentos Cucuteños, Torneo Pony Fútbol.

                                    Logros: Finalista Torneo de Liga categoría infantil A, Finalista Torneo de la Energía CENS categoría Preinfantil 2019, Semifinalista Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García 2019.

                                      Ana Karina Peñaranda Bejarano
                                      Ana Karina Peñaranda Bejarano

                                      Árbitra Asistente D (2018-2020)

                                      Estudiante de Derecho

                                      Experiencia Arbitral: Torneo Inter colonias Femenino, Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Liga de Futbol de Norte de Santander, Torneo Cúcuta Cup, Torneo de la Energía CENS, Copa Talentos Cucuteños, Torneo Pony Fútbol.

                                      Logros: Semifinalista Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García 2019 categoría 2008, Semifinalista Torneo de Liga 2019 categoría infantil A.

                                        Jürgen Alexis Rubio Pinto
                                        Jürgen Alexis Rubio Pinto

                                        Árbitro Asistente D (2013-2020)

                                        Estudiante de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

                                        Experiencia arbitral: Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Binacional Quinta Oriental 2019, Torneo Pony Fútbol 2019, Torneo Talentos Cucuteños 2019, Torneo III Copa Internacional de Cúcuta "Chaza García" 2019.

                                        Logros: Finalista Torneo Pony Fútbol, 2017.

                                          Johan Emiliano Ospina Correa
                                          Johan Emiliano Ospina Correa

                                          Árbitro D (2018-2020)

                                          Estudiante de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

                                          Experiencia arbitral: Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo de la Energía CENS.

                                          Logros: Cuartos de final Torneo de la Enería CENS categoría Baby, Finalista Torneo III Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García categoría Baby.

                                            #CoarnosPresente