">">

Primera C

Martín Giovanny Vivas chacín
Martín Giovanny Vivas chacín

Árbitro C (2015-2020)

Licenciado en Educación Básica con énfasis en Educación Física, Recreación y Deportes

Experiencia arbitral: Súper Copa Juvenil Sub20 (2016-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019), Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Zonal Supérate 2016. Torneo Zonal Supérate 2019.

Logros: Quinta fase del Torneo Sub 17, 2019. Semifinal Torneo Ciudad de Cúcuta 2019. entre otros.

    Elkin Geovanny Lidueñez Mejía
    Elkin Geovanny Lidueñez Mejía

    Árbitro Asistente C (2014-2020)

    Comunicador Social

    Experiencia arbitral: Campeonato Nacional Sub 20B (2018-2019) , Interclubes Sub15 y Sub17 (2014-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2017-2019), Campeonato Femenino U-19 Interclubes 2018, Zonal Pre Juvenil Interligas U-17 2018, Interclubes Nacional Sub 21 - 2017, Campeonato Nacional U-19 (2014- 2016).

    Logros: Finalista Torneo Nacional Sub21 - 2017; Octavos de Final Campeonato U 19 2016 y Súper Copa Juvenil SUb20 FCF 2019, Cuartos de Final Interclubes Sub15 - 2018, Cuartos de Final Interclubes Femenino 2018, Octavos de final Campeonato Nacional Sub20B - 2019, Curso Rap FIFA de Árbitros Asistentes Talentos 2019.

      Guillermo Alfonso López Suárez
      Guillermo Alfonso López Suárez

      Árbitro Asistente C (2013-2020)

      Técnico en Entrenamiento Deportivo - Tecnólogo Deportivo

      Experiencia arbitral: Campeonato Nacional Sub 20B-2019, Interclubes Sub15 y Pre-Juvenil Sub17 (2017-2019), Súper Copa Juvenil sub20 (2018- 2019), Campeonato Femenino U-19 2018, Interclubes Sub 20 - 2018, Interclubes Nacional Sub 21 - 2017, Súper Copa Juvenil FCF, Campeonato U-19 2016, Copa Directv Pre-Juvenil Interclubes 2016, Campeonato U-20 2015, Copa Rcn Pre Juvenil Interclubes 2015, Campeonato U-19 2014.

      Logros: Semifinalista Torneos Nacionales categoría Sub15, Sub17 y Sub20, Finalista Torneo Nacional sub21 - 2017.

        Jhon Andrés Reales Galvis
        Jhon Andrés Reales Galvis

        Árbitro Asistente C (2015-2020)

        Estudiante de Derecho

        Experiencia Arbitral: Súper Copa Juvenil sub20, Torneos organizados por la División de Fútbol Aficionado (Difutbol) categorías sub 17 y sub 15.

        Logros: Finalista del Torneo de Liga de Fútbol de Norte de Santander, Finalista de Torneos Locales y participación en fases finales del Torneo Nacional organizado por la Difutbol categorías sub15 y sub17. Así mismo en las fases finales de la Súper Copa Juvenil Sub20.

          Brayan Alexander León villamarín
          Brayan Alexander León villamarín

          Árbitro Asistente C (2014-2020)

          Estudiante de Tecnología en Obras Civiles

          Experiencia Arbitral: Súper Copa Juvenil sub20, Torneos organizados por la División de Fútbol Aficionado (Difutbol) categorías sub 17 y sub 15.

          Logros: Octavos de final sub20 2016 (Real santander vs alianza petrolera), Cuartos de final sub20 2017 (Alianza petrolera vs Barranquilla).

            Daixon Fernando Sierra Ortiz
            Daixon Fernando Sierra Ortiz

            Árbitro C (2018-2020)

            Técnico en Gestión Comercial y Financiera - Estudiante de Ingeniería Civil

            Experiencia arbitral: Campeonato Nacional Sub20B (2018-2019), Torneo Nacional Interclubes sub 15 Masculino (2018-2019), Torneo Naconal Interclubes Pre-juvenil Sub17 (2018-2019).

            Logros: Finalista Torneo Baby Fútbol Colanta- Fase Regional sede Ocaña, Norte de Santander 2019; Semifinalista Torneo Baby Futbol Colanta Fase Final - Medelín, Antioquia 2020. Finalista de Torneos locales en el Municipio de Ocaña (Torneo Inter-Empresas, Senior Máster, Real Cautivo e interbarrios de Rio de Oro, Cesar)

              Yimi Javier Lidueñez Mejía
              Yimi Javier Lidueñez Mejía

              Árbitro C (2013-2020)

              Ingeniero Civil

              Experiencia arbitral: Campeonato Postobon Sub-20, (2013-2016); Interclubes Pre juvenil 2013; Juegos Superate Fase Regional Cucuta 2013; Copa DIRECTV-Pre juvenil 2014; Copa RCN-Pre juvenil 2015; Copa DIRECTV-Pre juvenil 2016; Super Copa Juvenil FCF (2017-2019); Difutbol-Prejuvenil U-17 (2017-2019); Interclubes U-15 (2017-2019); Interclubes U-21 (2017-2018); Campeonato Nacional Sub-20B (2018-2019).

              Logros: II FASE Campeonato Postobon Sub-19, 2014; Octavos de Final Campeonato FCF Sub-20, 2015; Cuartos de Final Campeonato FCF Sub-19, 2016; Semfinalista Interclubes U-21, 2017.

                Juan Carlos Florez Medrano
                Juan Carlos Florez Medrano

                Árbitro C (2014-2020)

                Tecnólogo en Obras Civiles

                Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub 15 (2014-2019), Torneo Nacional Sub 17 (2014-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2014-2019), Torneo Juvenil Fase de Grupos Cartagena 2019, Torneo Juvenil Barranquilla 2018, Torneo Prejuvenil Fase de Grupos 2016 Arauca.

                Logros: Finalista Torneo Superate 2015 Bogotá , Finalista Torneo Superate 2016 Cali, Semifinalista Torneo Superate Bucaramanga 2018, Finalista Torneo Superate Cartagena 2018, Finalista Torneo Win Sport Juvenil Medellín 2019, Finalista Juegos Nacionales 2019, Curso Rap FIFA para Árbitros Talentos 2019.

                  Exeider Enrique Niño Mendoza
                  Exeider Enrique Niño Mendoza

                  Árbitro Asistente C (2015-2020)

                  Técnico en Cocina

                  Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2015-2019), Juegos Superate Fase Regional 2017.

                  Logros: Finalista Torneo Departamental 2017, Finalista Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander categoría Infantil A.

                    Denis Alberto Becerra González
                    Denis Alberto Becerra González

                    Árbitro C (2012-2020)

                    Estudiante de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

                    Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2015-2019), Zonal Nacional Sincelejo 2013, Juegos paranacionales, Zonal Nacional juvenil Fase Final villavicencio 2015, Juegos nacionales 2016, Juegos supérate 2017 arauca

                    Logros: Finalista Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander 2019 categoría Prejuvenil, Finalista Torneo Retromaquinas 2019.

                      Eder Enrique Fuentes Tarazona
                      Eder Enrique Fuentes Tarazona

                      Árbitro C (2017-2020)

                      Estudiante de Licenciatura en Educación Física

                      Experiencia arbitral: Torneo Nacional Interclubes sub 15 (2018-2019), Torneo Ncional Interclubes sub 17 (2018-2019), Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Binacional QuinTa Oriental, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo Cúcuta Cup.

                      Logros: Finalista Cúcuta cup categoría 2006 2019, Finalista Torneo de veteranos Lomitas 2019, Semifinalista Torneo de Liga categoría Infantil B 2019.

                        Diana Marcela Páez Serrano
                        Diana Marcela Páez Serrano

                        Árbitra Asistente C (2019-2020)

                        Técnica En Ejecución de Programas Deportivos

                        Experiencia Arbitral: Torneo Nacional Sub 15 (2019), Torneo de Liga de Fútbol de Norte de Santander (2018-2019), Copa Internacional de Cúcuta Chaza García (2018-2019), Torneo Pony Fútbol (2018-2019), Torneo de la Energía CENS (2018-2019), Torneo Intercolonias Masculino y Femenino (2018-19), Torneo Talentos Cucuteños (2019), Liga Águila Femenina Profesional (2019).

                        Logros: Finalista Torneo Intercolonias Femenino (2019), Debut Liga Profesional Femenina (Cúcuta vs Bucaramanga), Curso Rap FIFA para Árbitras Talentos 2019.

                          Gabriel Figueroa Díaz
                          Gabriel Figueroa Díaz

                          Árbitro Asistente C (2014-2020)

                          Estudiante de Ingeniería Mecánica

                          Experiencia arbitral: Súper Copa Juvenil FCF Sub 20 (2014-2019), Torneo Nacional Difutbol Sub 17 (2014-2019), Torneo Nacional Difutbol Sub 15 (2017-2019), Copa Aguila (2016-2017), Torneo Aguila (2016-2017), Fase eliminatoria zonal infantil (2014), Fase final zonal juvenil (2015), Fase final juegos supérate (2015).

                          Martín Elías Pacheco Molina
                          Martín Elías Pacheco Molina

                          Árbitro Asistente C (2015-2020)

                          Docente - Normalista Superior

                          Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2014-2019), Torneo Nacional Sub17 (2014-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2014-2019), Torneo Baby Fútbol Colanta 2019 - sede Ocaña, Norte de Snatander.

                          Logros: Finalista Torneo Real Cautivo, Semifinalista Torneo Baby Fútbol Colanta 2019, Quinta fase Torneo Nacional sub 17, 2018.

                            Cristian Miguel Carrillo Epalza
                            Cristian Miguel Carrillo Epalza

                            Árbitro Asistente C (2018-2020)

                            Técnico en Instalación de Redes

                            Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019).

                            Logros: Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019).

                              Nohemí Coronel Barbosa
                              Nohemí Coronel Barbosa

                              Árbitra C (2019-2020)

                              Estudiante

                              Experiencia arbitral: Torneo Nacional Interclubes sub 15 2019, Torneo Ncional Interclubes sub 17 2019, Torneo Municipal de Ocaña - Categorías menores, Torneo Baby Fútbol Colanta - Sede Ocaña.

                              Logros: Finalista Torneo de categorías menores ocaña 2018, participación en Torneos Nacionales categoría sub15 y sub 17.

                                Bryan Antonio González Jaimes
                                Bryan Antonio González Jaimes

                                Árbitro C (2016-2020)

                                Estudiante de Ingeniería Mecánica

                                Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2015-2019), Torneo Nacional Sub17 (2015-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF (2015-2019), Zonal Difutbol supérate, Cúcuta 2019.

                                Logros: Semifinalista Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander categoría prejuvenil y categoría juvenil 2019, Cuartos de final del Torneo Vallester Cúcuta 2019.

                                  Jorge Omar Gámez Pacavita
                                  Jorge Omar Gámez Pacavita

                                  Árbitro C (2019-2020)

                                  Técnico En Ejecución de Programas Deportivos

                                  Experiencia Arbitral: Torneo Nacional Difutbol Sub 15, Sub 17 y Sub 20 (2019), Torneo de Liga de Fútbol de Norte de Santander (2018-2019), Copa Internacional de Cúcuta Chaza García (2018-2019), Torneo Pony Fútbol (2018-2019), Torneo de la Energía CENS (2018-2019), Liga de desarrollo Conmebol Sub13 Bogotá 2019.

                                  Logros: Finalista Torneo Nacional Sub 20B Difutbol Bogotá 2019, Finalista Liga de Desarrollo Conmebol Sub13 Bogotá 2019, Finalista Torneo de Liga categoría Juvenil 2019 Cúcuta, Finalista Torneo Internacional de Cúcuta Chaza García categoría Pre-juvenil 2019 Cúcuta.

                                    Jesús Enrique Cárdenas Carrillo
                                    Jesús Enrique Cárdenas Carrillo

                                    Árbitro Asistente C (2017-2020)

                                    Licenciado en Educación Física, Recreación y Deportes

                                    Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2017-2019), Torneo Nacional Sub17 (2017-2019), Campeonato Nacional Sub20B de Difutbol 2019.

                                    Logros: Finalista Torneo de Liga 2019 categoría Juvenil.

                                      Ferney Eliasib Güiza Mogollón
                                      Ferney Eliasib Güiza Mogollón

                                      Árbitro Asistente C (2016-2020)

                                      Estudiante de Comercio y Negocios Internacionales

                                      Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2016-2019), Torneo Nacional Sub17 (2016-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF -2019, Torneo Marquimoda 2019, Torneo Departamental 2019, Torneo Atlético Norte, Torneo Corvepatios, Torneo 20 de Julio, Torneo Matecaña, Torneo la Don Juana 2019, Torneo Liga 2019. Torneo Retromaquinas 2019.

                                      Logros: Finalista Torneo de Liga categoría Infantil B 2019, Finalista Torneo 20 de Julio 2019, Finalista Torneo Retromaquinas 2019.

                                        Jesús Alberto Becerra Guerra
                                        Jesús Alberto Becerra Guerra

                                        Árbitro Asistente C (2016-2020)

                                        Tecnólogo en Obras Civiles

                                        Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2016-2019), Torneo Nacional Sub17 (2016-2019), Torneo de Liga 2019, Torneo Pony Fútbol 2018-2019, Torneo Intercomunas 2017, Torneo Departamental 2018-2019, Norte de Santander.

                                        Logros: Finalista Torneo Liga 2015 Categoría Baby, Categoría Infantil B 2017, Categoría Infantil A 2019, Finalista Torneo Talentos Cucuteños 2017 y 2019, Finalista Torneo Copa Internacional de Cúcuta 2017, Finalista Torneo Pony Fútbol 2018, Finalista Torneo La Palmita Sub 35 2019, Finalista Torneo Inter barrios Puerto Santander 2019.

                                          Jose  alexander alvarez orozco
                                          Jose alexander alvarez orozco

                                          Árbitro C (2017-2020)

                                          Técnico de Instalación de Ascensores

                                          Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2017-2019), Torneo Nacional Sub17 (2017-2019), Súper Copa Juvenil Sub20 FCF 2019, la Liga de Fútbol de Norte de Santander 2019.

                                          Logros: Finalista Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Finalista Torneo Inter empresas de Comfaoriente 2019, Finalista Torneo Vllester 2019.

                                            Sergio Enrique Zambrano Martinez
                                            Sergio Enrique Zambrano Martinez

                                            Árbitro Asistente C (2016-2020)

                                            Estudiante de Ingeniería Industrial

                                            Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2016-2019), Torneo Nacional Sub17 (2016-2019), Torneo de Liga 2019, Torneo Pony Fútbol 2018-2019, Torneo Intercomunas 2017, Torneo Departamental 2018-2019, Norte de Santander.

                                            Logros: Finalista Torneo Corvepatios 2019-I. Semifinalista Torneo Lomitas veteranos 2019-I. Semifinal torneo Matecaña 2019.

                                              Víctor Ángel Calentura Ramírez
                                              Víctor Ángel Calentura Ramírez

                                              Árbitro C (2016-2020)

                                              Licenciado en Educación Física, Recreación y Deportes

                                              Experiencia arbitral: Torneo Nacional Sub15 (2016-2019), Torneo Nacional Sub17 (2016-2019), Torneo 20 de Julio, Torneo Liga 2019.

                                              Logros: Finalista Torneo de Liga 2015, Semifinalista Torneo de Liga 2016.

                                                Jhonny Manuel Hernández Lizarazo
                                                Jhonny Manuel Hernández Lizarazo

                                                Árbitro C (2016-2020)

                                                Tecnólogo en Gestión Financiera

                                                Experiencia arbitral: Torneo Nacional Interclubes sub 15 (2018-2019), Torneo Ncional Interclubes sub 17 (2018-2019), Torneo de la Liga de Fútbol de Norte de Santander, Torneo Binacional QuinTa Oriental, Torneo Copa Internacional de Cúcuta La Chaza García, Torneo Talentos Cucuteños, Torneo Cúcuta Cup.

                                                Logros: Finalista Torneo de Liga categoría Preinfantil, Finalista Torneo 20 de julio categoría Sub 45 2019.

                                                  #CoarnosPresente